Авто в Новосибирске
Цена от до т.р. Год от до
Продажа авто в Новосибирске Autosibirsk.Ru - Интернет Авторынок Новосибирска

Новосибирцы отличились в вечерних ледовых гонках

Новосибирцы отличились в вечерних ледовых гонках19 декабря на новосибирском мотодроме РОСТО (ДОСААФ) прошел Кубок Сибирского федерального округа по автомобильным гонкам на коротком треке «Вечерние ледовые гонки», а также традиционный праздник технических видов спорта.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирского центра высшего спортивного мастерства, в соревнованиях приняли участие сильнейшие автогонщики Сибири из Омска, Кемерово, Северска, Рубцовска, Полысаево, Новокузнецка и Новосибирска. Соревнования проходили в четырех классах. Самые юные спортсмены соревновались в классе «Мини-баги». Самый младший участник — 6-летний Арсений Шабанов дебютировал в соревнованиях, а все призовые места в этом дивизионе заняли новосибирцы, первым стал Дмитрий Букин.

В классе «Ока-юниор» соревновались всего три пилота, и все из Новосибирска: Павел Жуков (1-е место), Максим Петров (2-е) и Иван Желнов (3-е).

Самым многочисленным оказался дивизион «Восьмерки – передний привод» («Д1-А»), в котором стартовали 16 пилотов. Основная борьба за лидерство в этом классе разворачивалась между Игорем Плотниковым, Сергеем Кайгородцевым и Юрием Шевченко (все трое из Новосибирска) и Владиславом Решетневым из Кемерово. В итоге первые три позиции в турнирной таблице заняли новосибирцы: Сергей Кайгородцев первый, Владислав Мажаров второй, Игорь Плотников, ставший в нынешнем году чемпионом России по ралли-кроссу, забрал бронзовую награду.

В дивизионе «Классика» победил пилот из Рубцовска Валерий Спольник. Новосибирец Максим Медовик завоевал бронзу этих соревнований.

Завершили соревновательный день суперзаезды в классах «Д2-Классика» и «Д1-А», в которых свое лидерство подтвердили Валерий Спольник и Сергей Кайгородцев.